6 мая 2019 в 17:27

Светлана Мельникова открыла пасхальную выставку на базе Хмеймим

Фото: пресс-служба ВСМЗ
Вернисаж из 31 картины на базе Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике состоялся по инициативе генерального директора Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланы Мельниковой и заместителя генерального директора Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника по развитию Александра Капусткина.

На выставку привезли работы владимирских, севастопольских и крымских художников. Их предоставили члены Владимирского областного отделения Союза художников России и Творческого объединения южнорусских художников: Анна Александровна Бурмистрова, Елена Викторовна Вильчукова, Даниил Викторович Волков, Николай Яковлевич Дудченко, Евгений Александрович Захаров, Михаил Аркадьевич Кочешков, Олег Николаевич Модоров, Елена Александровна Молчанова-Дудченко, Андрей Николаевич Мочалин, Ольга Евгеньевна Ратникова , Владимир Иванович Рузин, Юрий Константинович Ткачев, Владимир Иванович Хамков, Дмитрий Аркадьевич Холин, Игорь Николаевич Шипилин. Их произведения для российских солдат и офицеров, находящихся далеко от дома, стали настоящей пасхальной радостью, добрым приветом с родины, дружеской поддержкой, потому что в самые трудные минуты жизненных испытаний искусство призвано быть источником веры, надежды и любви.

Светлана Мельникова и Александр Капусткин лично приняли участие в организации выставки, монтаже и презентации на сирийской базе Хмеймим. Она получила высокую оценку командующего российской группировкой войск в Сирии и вызвала интерес у военнослужащих.

Также владимирские музейщики передали репродукции 3 икон из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника в действующий на территории военной базы православный храм

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
37 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…