6 мая 2019 в 19:43

Дорожники откладывают капремонт М7 в Покрове

Фото: Владимир Чучадеев
Работы в центральной части города Покрова со 101 по 103 км планируется начать в 2021-2022 годах. Об этом сообщил заместитель начальника ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» – директор филиала в г.Ногинск Денис Бажура.

Сейчас вносятся уточнения в рабочую документацию капитального ремонта этого участка. В том числе, учитываются поступающие предложения от жителей города и местных властей.

В результате капитального ремонта 24-километровый участок автодороги (с 94 по 118 км) будет доведен до технической категории 1 «Б», повысится его пропускная способность и безопасность всех участников дорожного движения.

По просьбе горожан в Покрове планируется сохранить три перекрёстка со светофорным регулированием (ул.Герасимова, ул.Карла Либкнехта, Больничный проезд). В итоге из проекта исключено строительство двух надземных и одного подземного пешеходных переходов на этих перекрёстках. Кроме того, в центральной части города не будут возводиться шумозащитные экраны. Проектом предусмотрена альтернатива – замена существующих фасадных оконных блоков в жилых домах на шумозащитные стеклопакеты.

Дорожники также рассматривают возможность расширения до 4-х метров пешеходно-транспортной дорожки вдоль автотрассы М-7 от Райтоповского проезда в границах полосы отвода.

Продолжается взаимодействие с владельцами придорожного сервиса. С 2014 года в «Упрдор Москва – Нижний Новгород» поступили обращения о выдаче технических условий для обустройства примыканий к федеральной трассе по 17 объектам бизнеса, находящимся в зоне проведения капремонта. По четырем объектам необходимые документы выданы. По одному выдача разрешения находится в стадии подготовки. По семи объектам бизнеса прорабатывается организация проезда по действующей городской сети дорог или по обустраиваемым в рамках капитального ремонта примыканиям. По трём объектам придорожного сервиса был дан отказ. По остальным решение будет принято после предоставления владельцами полного пакета документов.

СПРАВОЧНО

На сегодняшний день выполнено порядка 40 процентов из запланированных работ по всему проекту капремонта автодороги М-7 «Волга» на участке с 94 по 118 км. Отремонтированы мосты через реки Киржач (94-й км), Топка (111-й км), Вольга (105-й км). Построены разворотные петли на 92-м и 100-м км.

Сейчас основные работы сосредоточены на подъездах к Покрову. В конце 2019 года планируется полностью завершить капитальный ремонт на участках с 99-го по 101-й км и с 103-го по 107-й км, где ведётся замена и усиление дорожного покрытия, устанавливается система водоотвода и барьерное ограждение, обустраиваются автобусные остановки.

На въезде в Покров со стороны Владимира появится разворотная петля на 104-м км. Проектом также предусмотрены аналогичные развязки у поворота на посёлок Вольгинский (107-й км) и в районе деревни Новые Омутищи (113-й км).

Для обеспечения безопасности жителей при пересечении дороги возведено 9 временных надземных пешеходных переходов. В июне 2019 года в Покрове завершится строительство стационарного перехода на 101-м км трассы в районе Школьного проезда.

Далее работы будет проводиться на участках с 107-го по 118-й км. Основные строительно-монтажные работы там намечены на 2020-2021 годы. На самом последнем этапе капитальный ремонт пройдёт в центральной части Покрова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
25 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…