7 мая 2019 в 15:54

Владимирские звезды спорта открыли новый сезон сдачи нормативов ГТО

7 мая во Владимире, в парке «Дружба», прошел праздник под девизом «Спорт — норма жизни». Его участники могли сдать несколько нормативов комплекса ГТО.

Собственно, праздник дал старт летнему сезону сдачи норм ГТО. Открыли это событие врио. первого вице-губернатора Марина Чекунова и посол ГТО во Владимирской области чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Павел Кузнецов.

В парке «Дружба» была организована возможность сдать отжимание, прыжки с места, сгибание туловища, наклоны, стрельбу, поднятие гири, туристические дисциплины (сбор рюкзака, установка палатки) и другие виды испытаний. Судьями на тестах стали действующие звезды владимирского спорта: гимнасты Николай Куксенков и Кирилл Прокопьев, борец Абуязид Манцигов, футболист Сергей Шалин, самбист Антон Коновалов.

Кстати, МСМК Кирилл Прокопьев был одним из тех, кому в начале праздника вручили золотой значок ГТО. Так что чемпионы подают хороший пример!

Проходили тесты ГТО, и дети, и взрослые, и любители, и профессиональные спортсмены.

Например, директор Института физической культуры и спорта ВлГУ Андрей Гадалов без особого труда выполнил норматив по поднятию гири, намного превзойдя требуемый возрастной показатель. А директор СШОР по футболу Владимир Исаев, которому сильно за 50, так же без проблем сдал отжимания, причем, его приняли за 40-летнего. Ветеран спорта Анатолий Митрофанов - на восьмом десятке, он сдавал ГТО впервые еще в 1953 году, и вот снова в своей нынешней возрастной категории прошел 7 нормативов на празднике в парке «Дружба». Ну, а посол ГТО и тяжелоатлет Павел Кузнецов поднял гирю несколько десятков раз просто так, для разминки.

По словам директора областного департамента спорта Алексея Сипача, комплекс ГТО лучше всего сдавать поэтапно в течение года: например, в один день силовые дисциплины, в другой - беговые, и так далее.

Марина Чекунова считает, что такие массовые спортивные события должны проходить в наших парках и на других площадках регулярно, как само собой разумеющееся явление. Вот тогда спорт и на самом деле станет нормой жизни.

Фото автора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…