8 мая 2019 в 10:36

Во Владимирской области потушили главный полигон ТБО

Фото: Владимир Чучадеев
8 мая на крупнейшем мусорном полигоне Владимирской области у деревни Марьинка Камешковского района произошел пожар. Возгорание площадью 100 квадратных метров потушили к 8 утра.

Пожар на Марьинском полигоне начался ночью 8 мая, сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора. Горело тело свалки на площади 100 квадратных метров.

Тушили мусор всю ночь силами 17 человек и 9 единиц техники. В половине четвертого утра было ликвидировано открытое горение. В 7.56 пожар был полностью потушен.

Специалисты Росприроднадзора выехали на место происшествия. На юридическое и должностное лицо ООО "СпецТехАвто" составлен административный протокол за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами.

Отметим, что Марьинский полигон горит уже второй раз за последний месяц. 19 апреля там тушили пожар площадью 300 квадратных метров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…