11 мая 2019 в 10:15

Во Владимире прошел VIII Пасхальный фестиваль

Фото: Владимир Чучадеев
В Центре культуры и искусства на Соборной города Владимира состоялся Пасхальный концерт Отдела по работе с молодежью Владимирской епархии в рамках VIII Пасхального фестиваля. В концерте приняли участие православные молодежные движения города.

Гостями торжества стали многодетные семьи, студенты Владимирского государственного университета и курсанты Владимирского юридического института ФСИН России, жители города. Также в этот праздничный день руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда вручил памятные подарки победителям Молодежного Пасхального фотоконкурса.

Фестиваль проводится по благословению Управляющего Владимирской епархией митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

Обращаясь к собравшимся митрополит Тихон сказал: «Поздравляю всех и нашу православную молодёжь, которая занимается этим творчеством и достигла некоторых больших хороших результатов. Пусть это творчество будет успешным, пусть оно радует нас, приносит пользу».

Представленное выступление состояло из трех смысловых частей – Пасхальные песнопения народов мира, Пасха на Руси и в России.

- Радость о воскресшем Христе, ликование сердец, тихий трепет перед открывшейся тайной – все это связало этот концерт воедино и подарило всем особенное настроение, - поделилась впечатлениями одна из участниц фестиваля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…