11 мая 2019 в 20:48

«Коломна» против «Мурома»: черный пес на поле и желтая карточка одному из тренеров

Интересно прошел матч футбольных клубов «Коломна» и «Муром» 11 мая в рамках Первенства ПФЛ в группе «Запад». Во втором тайме на поле выбежал черный пес, а играющий тренер «Мурома» Дмитрий Кудряшов получил предупреждение.

По ходу встречи «Муром» вел в счете, потом упустил преимущество и начал проигрывать... В итоге - ничья.

В первом тайме все складывалось в пользу «Мурома». «Коломна» до этого матча в весенней части первенства России проиграла все, что можно. Поначалу гости из Владимирской области выглядели фаворитами. До перерыва после целой серии безголевых атак Денис Санталов из «Мурома» открыл счет – 1:0.

После перерыва картина поменялась. Игроки «Коломны» встрепенулись, и за 10 минут забили «Мурому» два ответных мяча. Это сделали Сергей Орлов (самый классный в «Коломне», бывший игрок воронежского «Факела») и Вячеслав Шакир – 2:1.

Так «Коломна» вырвалась вперед. К счастью, для «Мурома» шикарный гол с дальней подачи провел молодой и талантливый в составе «Мурома» Кирилл Косарев, сравняв счет — 2:2.

Еще одним героем матча стал черный пес, который начал валяться по искусственному газону у кромки поля. Убедившись, что его никто толком не прогоняет, пес направился к центру поля, вызвал паузу в матче и притормозил атакующий порыв «Мурома». Все словно остолбенели от такой наглости. Наконец, один смелый коломенский футболист просто взял собаку в охапку и кверху лапами вынес животное со стадиона. Игривый пес не сопротивлялся. (Кстати, за появление на поле животных во время игры хозяевам стадиона грозит штраф от КДК РФС.)

А главный тренер «Мурома» Владимир Казаков хотел только победы и выпустил на поле свой стратегический резерв – играющего тренера Дмитрий Кудряшова. Тот, несмотря на годы, не растерял навыков премьер-лиги. Однако коломенцы не унимались. Кудряшову пришлось грубовато сфолить, останавливая контратаку соперника. За что играющий тренер и получил «горчичник». У Кудряшова был шанс забить со штрафного, но не получилось — попал во вратаря.

Итоговый счет остался - 2:2. Коломенцы счастливы первому добытому очку по весне!

«Муром» тоже привез из Коломны лишь одно очко и остался на 6-м месте (30 очков) в турнирной таблице.

Следующая встреча у «Мурома» 19 мая дома с командой «Знамя Труда».

^
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…