13 мая 2019 в 18:32

Киану Ривз один в поле воин

Фото: www.kinopoisk.ru
Не будь Киану Ривз главным актером этой франшизы и не будь причиной исходного конфликта персонажа с криминалом прелестный маленький песик, я бы на нее никогда внимания не обратила: слишком мрачные, «неулыбчивые» и избыточно брутальные все эти «Джоны Уики», в принципе не предусматривающие ничего похожего на хэппи-энд.

Но Ривз и собачка – манок для меня безотказный. Тем более, в третьем фильме снова фигурирует песик, хотя на этот раз совсем не маленький. В моей личной классификации Киану Ривз стоит на первом месте в ТОП-3 кинозвезд, кто может бесконечно испытывать мое зрительское терпение провальными проектами без какого-либо риска лишиться моей зрительской симпатии. Хотя чудит он с выбором ролей «на старости лет» регулярно.

Франшизу «Джон Уик» провальной, конечно, не назовешь: она по-хорошему безбашенная, стильная в своей жестокости и, видимо, поэтому прекрасно окупается. Но все же атмосферно она тяжеловата для тех, кто предпочитает кино о «светлой стороне жизни». Лично у меня «Джоны Уики» вызывают примерно те же ощущения, что и при чтении любого из романов Жана-Кристофа Гранже, гения мегамрачного описания Франции. Одним словом, не будь в «Уиках» Ривза, собачек и – совсем чуть-чуть – неординарных женщин, то я бы с этой историей «завязала» еще после первого кино. Но они там есть. Как и гарантированно привычная атмосфера – «Джон Уик 3» снимал все тот же Чад Стахелски, который сам, кстати, внешне хорош, как кинозвезда.

В третьей части персонаж становится объектом охоты. Дескать, нарушил кодекс гильдии асассинов, теперь не жалуйся, что все коллеги рванули на твои поиски. Благо стимул у них отменный – за голову Уика мафия объявила награду в 14 млн долларов. Заплатят их по принципу «кто первый встал, того и тапки», так что герою приходится уворачиваться от наемников буквально в режиме нон-стоп.

В отличие от двух предыдущих «Уиков», в третьей картине больше звезд – кроме самого Ривза в кадре Иэн МакШейн, Анжелика Хьюстон, Хироюки Санада, Марк Дакаскос, Лоуренс Фишберн и реально нестареющая Хэлли Берри.

Трейлер

Заголовок в газете: "Джон Уик 3"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…