15 мая 2019 в 11:20

В первый день турнира «Золотые купола» владимирские атлеты выиграли 10 медалей

Четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали уже в копилке у нашей команды. XXII Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова стартовали во Дворце спорта на стадионе «Торпедо» во Владимире 13 мая.

Владимирские спортсмены по итогам первого дня XII Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Подробности сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Диана Кузнецова (тренер Кузнецов П.П.) выиграла соревнования в весовой категории «55 кг». Результат спортсменки по сумме двоеборья - 160 кг (рывок - 70 кг, толчок – 90 кг). В аналогичной весовой категории у мужчин лучшим стал Денис Федотов (тренер Стешин А.А.) с общим результатом 160 кг (рывок - 75 кг, толчок – 85 кг). Евгений Адамов (тренируется у Кузнецова П.В. и Титовой С.С.) завоевал «золото» в весовой категории «61 кг» с результатом двоеборья 217 кг (рывок - 92 кг, толчок - 125 кг). Степан Хватов (тренер Ощепков В.В.) выиграл первое место в весовой категории «67 кг» с общим результатом 220 кг (рывок - 102 кг, толчок – 118 кг).

Серебряные медали завоевали Арсений Самойлов (весовая категория «55 кг») и Анатолий Третьяков (весовая категория «67 кг»). Результат по сумме двоеборья спортсменов – 156 кг и 210 кг соответственно.

Бронзовые награды выиграли Софья Потанькина, выступавшая в весовой категории «64 кг» и показавшая результат 101 кг, Олег Сайфутдинов, показавший результат по сумме двоеборья 162 кг в весовой категории «61 кг» и Максим Юдин, который по итогам двух упражнений в весовой категории «67 кг» поднял 209 кг.

Все названные спортсмены занимаются во владимирской областной СШОР по тяжелой атлетике имени Павла Кузнецова. Еще три воспитанника школы, участвовавшие в турнире «Золотые купола» в первый день соревнований, выполнили спортивные разряды Кандидатов в мастера спорта (КМС).

В среду, 15 мая, 2019 года в рамках всероссийского турнира пройдет семинар «Недопинговые технологии сопровождения тренировочного процесса в тяжёлой атлетике». Слушателями семинара станут как юные спортсмены, так и ветераны. Начало мероприятия в 10:00.

Турнир, в котором участвуют 23 команды со всей России, продлится до 15 мая включительно. Соревнования объединили в общей сложности около 200 человек. Владимирскую область представляют более 40 спортсменов.

Автор:
^
48 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…