15 мая 2019 в 14:32

Александр Орлов подал в суд на телекомпанию «Губерния-33»

Фото: с личной страницы Александра Орлова в соцсетях
Бывший генеральный директор и бывший главный редактор «Губернии-33» Александр Орлов подал в суд на телерадиокомпанию.

В исковом заявлении Орлов просит признать незаконным и отменить приказ о его увольнении, восстановить в должности генерального директора, а также взыскать среднюю заработную плату за период вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Напомним, служебный контракт с Александром Орловым был расторгнут 29 апреля на основании статьи 195 ТК РФ. Причина - два выговора. Первый выговор был вынесен на основании отчета Контрольно-ревизионной инспекции администрации Владимирской области, второй выговор Александр Орлов получил по результатам проверки областной Счетной палаты.

В настоящий момент исковое заявление Орлова к телерадиокомпании находится на стадии принятия к производству.

Также мы сообщали, что с 13 мая к руководству телерадиокомпанией приступили и.о. генерального директора Борис Чернышов и главный редактор Анастасия Шилова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
45 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…