16 мая 2019 в 11:12

Во Владимире соревновались будущие медсестеры и фельдшеры

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения АВО
Конкурс получил название «Своей профессией горжусь». Участники из Владимира, Коврова, Мурома и Александрова выступали с презентациями своих учреждений, демонстрируя мастерство владения медицинскими манипуляциями и соревнуясь в различных творческих состязаниях.

По словам директора департамента здравоохранения Алексея Мозалёва, это первый подобный конкурс, организованный в нашем регионе. Он позволит выявить лучшие практики медицинских колледжей, выстроить более эффективное взаимодействие с практической медициной и привлекать лучшие медицинские кадры среднего звена в региональную систему здравоохранения.

-служба департамента здравоохранения АВО

Конкурс прошел в четырех номинациях. В номинации «Креативное продвижение своего образовательного учреждения» победил Владимирский базовый медицинский колледж, в номинации «За лучшую рекламу медицинского колледжа» – ковровчане, в номинации «Содержательное представление колледжа» – муромляне, а в номинации «Достойная презентация специалистов» – александровцы.

Все победители получили денежные гранты департамента здравоохранения на развитие материально-технической базы образовательных учреждений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
47 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…