16 мая 2019 в 13:21

В Покрове предпринимателя привлекли к ответственности за использование чужого товарного знака

Юристы компании «Вилонком», являющейся правообладателем товарного знака «GLOBUS», пожаловались на владельца одноименного мотеля на трассе М7 в Петушинском районе.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, на основании жалобы ООО «Вилонком» была проведена проверка, в результате которой подтвердилась информация, что ИП Алексеевская А.А. незаконно использует товарный знак «GLOBUS» на фасаде здания мотеля и кафе в городе Покров.

Арбитражный суд Владимирской области, рассмотрев материалы дела, вынес решение обязать собственника демонтировать незаконную вывеску, а также вынести предупреждение индивидуальному предпринимателю.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, специалисты управления через некоторое время проведут выездную проверку исполнения судебного решения предпринимателем.

Для справки: ООО "Вилонком" зарегистрировано в Москве, учредителем компании является австрийская фирма АМТЕК.

Читайте также: Контрафакт изымают тысячами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
53 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.