20 мая 2019 в 15:05

Уилл Смит раскрасился под Аватара и выпрыгнул из лампы

Этот фильм – прекрасный способ порадовать детей, настолько он яркий и сладкий, как набор цветных леденцов в жестяной баночке из нашего славного советского прошлого.

Рейтинг музыкального фэнтези «Аладдин» 6+, так что на него можно смело идти с малышами – никакой пошлости, никакой жестокости и отрицательных посылов там нет. Что, если подумать, само по себе диво дивное, учитывая личность режиссера картины – талантливого британского хулигана Гая Ритчи. Но этим кино он лишь доказал собственную многогранность: дескать, я могу и «Карты. Деньги. Два ствола», и «Агенты А.Н.К.Л.», и оптимальный образчик фильма, подходящего под формат «В гостях у сказки».

Знаменитостей в «Аладдине» мало – лично я узнала только Алана Тьюдика («Дэдпул», «Изгой один»), но здесь он на озвучке, и нестареющего Уилла Смита. Кстати, он тут в роли джинна, чей образ у него получился самым, на мой взгляд, забавным за всю историю экранизаций сказок об Аладдине. Но главную роль Ритчи отдал египетскому молодому дарованию Мене Массуду, который до сих пор промышлял в основном по сериалам. В русскоязычной версии его Аладдина озвучивает певец Алексей Чумаков.

Итак, по сюжету молодой, неугомонный, но романтично настроенный воришка по имени Аладдин очень хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар строит планы по захвату власти над Аграбой, для чего стремится заполучить волшебную лампу, которая хранится в пещере чудес. Казалось бы – пойди и возьми, с твоими-то возможностями! Однако на то она и пещера чудес, чтобы не впускать к себе недостойнейших, будь они хоть визири, хоть цари. А вот для Аладдина доступ туда есть, поскольку он, по логике высших сил, алмаз неограненный...

Роль Джафара мечтал исполнить сэр Патрик Стюарт, но создатели фильма очень хотели взять на эту позицию звездного Тома Харди. Однако в итоге персонаж достался уроженцу Нидерландов Марвану Кензари (в его активе ремейки «Бен-Гура» и «Мумии»), который очень даже вписался в образ сказочного интригана. Во Владимире "Аладдина" покажут оба главных кинотеатра: Киномакс и Руськино.

Трейлер

Заголовок в газете: "Аладдин"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…