21 мая 2019 в 10:00

Во Владимире в частной медицинской клинике прошли обыски

Полиция накрыла межрегиональную сеть медкликник, где обманули 11 тысяч пожилых людей на сумму более миллиарда рублей. Мошенники работали и во Владимирской области.

Клиентов лжемедики находили по телефону, убеждая пройти обследование, в результате которого, естественно, находились "болезни", требующие немедленного и дорогостоящего лечения. Шокированным гражданам тут же оформляли кредиты на суммы до полумиллиона рублей.

Работала преступная группа под руководством ранее судимого гражданина одного из зарубежных государств. Клиники были открыты в Москве, Санкт-Петербурге, в Чувашии, Калужской, Рязанской, Ярославской и Владимирской областях.

Полиция и Рогвардия провели 50 обысков по всей стране. Изъяты деньги, компьютерная техника, электронные носители информации, бухгалтерские документы. В следственные органы доставлено 25 человек.

Полиция продолжает работать по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности, сообщает МВД РФ.

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также: Во владимире экс-адвоката будут судить за мошенничество

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…