21 мая 2019 в 16:01

«Муром» проиграл дома «Знамени Труда», «Торпедо» заработало очки без игры

В 24-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе главным разочарованием для болельщиков Владимирского региона стало поражение ФК «Муром», который дома 19 мая принимал орехово-зуевское «Знамя Труда».

ФК «Муром» имел в этом матче хорошие шансы существенно улучшить турнирное положение и войти в пятерку сильнейших в группе «Запад». Однако для муромлян встреча стала неудачной. Старейший футбольный клуб России, каким считается «Знамя Труда», оказался сильнее одного из самых молодых. Уже в первые 15 минут муромская команда пропустила два мяча.

Поигрывая 0:2, муромская команда во втором тайме перестроила игру на два центральных защитника. Наконец, Максиму Зимареву удалось отквитать один гол, не без помощи защитника гостей, который направил мяч в собственные ворота. Счет стал 1:2.

Но необходимость отыгрываться заставляла раскрываться перед контратаками со стороны «Знамени Труда». Так муромские игроки во втором тайме пропустили еще раз. Итого — 1:3 в пользу орехово-зуевской команды.

Главный тренер «Мурома» Владимир Казаков признал, что его команду гости в некоторых моментах явно переиграли. И теперь пятерка сильнейших группы «Запад» вряд ли достижима в оставшихся двух матчах.

Не удалось «Мурому» и сохранить отрыв в три очка от владимирского «Торпедо». Благодаря снятию с соревнований команды «Днепр» из Смоленска, торпедовцы по регламенту записали себе техническую победу со счетом 3:0. И сравнялись с муромскими коллегами по очкам Теперь у обоих наших клубов по 30 очков. «Торпедо» на 7-м месте, «Муром» - на 8-м. Турнирная таблица тут.

Командам 33-го региона остается провести всего по два матча до окончания первенства 2018-2019 годов.

Турнирная таблица Первенства России среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион) 2018-2019 годов. Группа «Запад».

^
28 минут назад «Единая Россия» провела первый Совет первичных отделений партии
Секретари базовых партийных организаций из всех 89 регионов представили свои предложения по их развитию.
33 минуты назад Во Владимире появятся два антивандальных уличных туалета
На пресс-конференции 19 сентября жители Владимира смогли задать вопросы главе города Дмитрию Наумову. Горожане обеспокоены туристической привлекательностью областной столицы, и просят установить туалеты, информационные т…