19 июня, 04:13
21 мая в 17:19

Владимирская спортсменка выиграла 2 «золота» на первенстве России по джиу-джитсу

Владимирская спортсменка Евгения Никифорова завоевала две золотые медали на первенстве России по джиу-джитсу, которое проходило в городе Челябинске 18 и 19 мая 2019 года.

Евгения выступала в возрастной группе до 16 лет в весовой категории «44 кг» и стала лучшей в двух дисциплинах джиу-джитсу: «файтинге» (бои) и «не-ваза» (борьба).

По итогам первенства владимирская спортсменка вошла в состав юношеской сборной команды России и примет участие в первенстве мира, которое, по предварительным данным, пройдет в октябре 2019 в Абу-Даби (ОАЭ).

Тренерами Евгении Никифоровой являются Бочаров С.А и Левин К.А.

В общей сложности в первенстве России участвовали около 800 человек из 25 регионов страны. Владимирскую область представляла одна спортсменка.

Автор: Светлана Львова
^
Пловчиха Анастасия Авдеева покидает Владимирскую область 6 июня в 13:50
С 12 июня ковровская пловчиха Анастасия Авдеева будет выступать не за Владимирскую, а за Калужскую область. Чемпионка России уезжает из родного региона ради тренировок в 50-метровом бассейне.
Город Владимир успешно принял первенство России среди юношей 29 мая в 10:40
Город Владимир успешно принял первенство России среди юношей Во Владимире, в ледовом дворце «Полярис», с 24 по 26 мая прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
Министр спорта России наградил воспитанников Лухтоновской школы-интерната 28 мая в 13:11
19 мая в Москве завершилась VIII Всероссийская детская спортивная олимпиада. Министр спорта РФ Павел Колобков вручил награды воспитанникам Лухтоновской специальной общеобразовательной школы-интерната Судогодского района…