22 мая 2019 в 17:04

Сотрудники ГИБДД и РЖД провели совместную профилактическую акцию

22 мая во Владимире сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Владимирской дистанции железнодорожного пути провели совместную профилактическую акцию «Внимание, переезд!» возле железнодорожного переезда «194 км» в районе ТЭЦ.

В ходе мероприятия водителей призывали не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах. Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили автовладельцам, что сколько бы переездов не встретилось у водителя на пути – каждый необходимо проезжать с повышенной осторожностью и внимательностью.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов с пожеланиями безопасного пути от Российской железной дороги и Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция призывает водителей: «не спать» за рулем, особенно когда впереди железнодорожный переезд и предупреждает, что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей Кодексом административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря, на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Их причина – невнимательность, преступная беспечность и самонадеянность отдельных водителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…