23 мая 2019 в 11:56

Ребенок погиб на пожаре в Гусь-Хрустальном районе

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
22 мая в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района Владимирской области сгорел жилой дом. На пожаре погиб ребенок 2015 года рождения.

Сообщение о пожаре поступило по номеру 112 в 16.31. Через пять минут огнеборцы были уже на месте. К тому времени одноэтажный деревянный дом площадью 80 квадратных метров был полностью объят пламенем, рассказали "ВВ" в ГУ МЧС.

По сообщению СУ СКР, в доме проживала женщина, которая одна воспитывала троих сыновей. В тот день она оставила детей дома, а сама отправилась к соседке помочь с посадкой рассады. В это время 9-летний сын взял спички и поджог бумагу. Из-за этой детской шалости и загорелся дом.

Пожар заметила соседка. Она позвала на помощь местных жителей, которые успели вывести из огня двоих детей 9 и 7 лет. Когда они вернулись в дом за третьим ребенком, то нашли их без признаков жизни. По оценкам экспертов, мальчик погиб от отравления угарным газом. Старшие дети доставлены в ОДКБ.

Как сообщил нашей редакции глава Мезиновского сельского поселения Андрей Лебедев, власти планируют наградить местных жителей - Сергея Чуманова и Ахума Самодова, тех самых мужчин, которые спасли на пожаре двоих детей.

Ранее мы писали: Женщина и ребенок погибли на пожаре в Гороховецком районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
45 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…