26 мая 2019 в 10:26

«Вязниковский молочный край» кормил детей небезопасным маслом

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах в ходе проверки выявили небезопасное сливочное масло, которым кормили детей в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №8 «Огонек» в Вязниках.

Производитель масла - местное предприятие ООО «Вязниковский молочный край».

Согласно заключению экспертов, отобранная в детском саду проба масла не соответствовала требованиям Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции по жирно-кислотному составу и соотношению массовых долей метиловых эфиров жирных кислот молочного жира.

Территориальное управление Роспотребнадзора оштрафовало предприятие на 100 тысяч рублей, однако предприниматели не согласились с решением проверяющих и обжаловали его в Арбитражном суде.

Изучив материалы дела, Арбитражный суд Владимирской области встал на сторону Роспотребнадзора в споре.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор оштрафовал Киржачский молочный завод на 100 тысяч рублей за наличие в продукции сухого молока.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
42 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…