28 мая 2019 в 10:34

Во Владимире наградили лучшие хоккейные команды

24 мая  в областной филармонии состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона 2018-2019 годов. Были награждены лучшие команды, игроки, тренеры, судьи, организаторы соревнований. А соревнований прошла целая серия: чемпионат и первенство Владимирской области, Кубок областной федерации хоккея, соревнования «Золотая шайба» среди юношей 2004-2009 годов рождения, турниры в рамках Ночной хоккейной лиги.

Президент областной федерации хоккея Алексей Конышев позитивно отозвался о развитии хоккея в регионе, особенно в связи с появлением все большего числа ледовых дворцов.

Хоккей во Владимирской области остается любительским. Хоккейная стратегия 33-го региона звучит так: «Выращивать своих молодых ребят, которые в будущем из «нехоккейного» региона — Владимирской области сделают если не столицу российского хоккея, город и область, с которыми будут считаться на российском уровне».

В хоккее нашего региона появляется больше молодежи и зрителей на трибунах ледовых дворцов. Особую роль в популяризации хоккея играют руководители муниципалитетов, влюбленные в этот вид спорта. Во многом благодаря им особо развитыми в хоккейном отношении остаются Александровский, Селивановский, Судогодский, Ковровский, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский районы, города Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром и другие территории. Наиболее активные главы администраций районов и городов были награждены почетными грамотами областной федерации хоккея.

А вот что сказал о развитии хоккея директор областного спортивного департамента Алексей Сипач:

- Сегодня во Владимирской области культивируются более 90 видов спорта, 11 из них считаются базовыми. Наиболее активно, даже агрессивно, развивается хоккей с шайбой, который отличается своей зрелищностью.

Алексей Сипач отметил системный подход к развитию хоккея, подчеркнув, как нарастает его инфраструктура. К шести имеющимся ледовым дворцам скоро добавится еще один в Судогде. Разрабатывается упрощенный вариант крытой ледовой площадки и в Юрьеве-Польском. Подобные инициативы есть и в других муниципалитетах.

- Я уверен, что при таком системном подходе наши ребята смогут играть в национальной сборной, «красной машине», - сказал Алексей Сипач.

За большой вклад в развитие и популяризацию детского хоккея во Владимирской области почетными грамотами департамента по физической культуре и спорту администрации области награждены тренеры спортивных школ и ФОКов из Мурома, Владимира, поселка Мелехово, Александрова. Награждали лучших по итогам сезона Сипач и Конышев.

В чемпионате области по хоккею во очередной раз победил александровский «Рубин». Серебряным призером чемпионата стал набирающий силу ХК «Владимир». Ну а бронза досталась команде «Олимп» из Селивановского района, которая пока не располагает своим крытым льдом. Зато глава администрации Сергей Лебедев остается главным энтузиастом хоккея в Селивановском районе.

В молодежном первенстве области среди игроков 2002-2003 годов рождения победила команда «Атлант» из п. Мелехово Ковровского района, второе место у «Русичей» из Владимира, третьим призером стала «Ракета» из Гусь-Хрустального. Кубок федерации хоккея области достался команде ХК «Владимир».

В рамках VIII фестиваля Ночной хоккейной лиги в региональных отборочных соревнованиях в дивизионе «Лига Надежды 18+» победила александровская команда «Рекорд». На втором месте - «Владимир», на третьем - «Судогодец». В дивизионе «Любитель 40+» победителем отборочного этапа стал дебютант турнира хоккейный клуб «Сокол» из города Суздаля.

Ранее мы писали: Рагулинскому турниру осталось недолго ждать крытого льда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
45 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.