11 июня 2019 в 10:51

В Гусь-Хрустальном районе двое подростков замучили до смерти мужчину

В Гусь-Хрустальном районе направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летнего и 17-летнего жителей посёлка Великодворский, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе совместного распития спиртных напитков между 20-летним фигурантом уголовного дела и 47-летним мужчиной возникла ссора из-за оскорбления последним родителей подсудимого. Молодой человек избил мужчину ногами, руками, а также деревянным столом. После этого он предложил пьяному несовершеннолетнему товарищу присоединиться к избиению.

Цитата из официального пресс-релиза прокуратуры: "В ход пошли кулаки, ноги, а также деревянный стол, телевизор, табурет, ножка от деревянного стола и антресоль. Через несколько дней потерпевший скончался в реанимационном отделении местной больницы от отека головного мозга в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы".

При этом подростку оказалось недостаточно просто избить мужчину. Малолетнему преступнику предъявлено обвинение в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

Ранее мы сообщали, что владимирского студента будут судить за изнасилование 16-летней девушки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…