11 июня 2019 в 13:38

Владимирский "Магнит" торгует просроченными продуктами

Фото: "Народный контроль"
9 июня в магазине сети «Магнит» на улице Добросельская, 169-Б активистами федерального проекта "Народный контроль" были выявлены серьезные нарушения.

В магазине было обнаружено две продуктовые тележки просроченных продуктов, среди которых были 24 упаковки сладостей «Чак-чак», пиво, квас, сок, лимонад, мармелад, жевательные резинки, шоколадные батончики, пирожные и чистящее средство, сообщил координатор проекта Василий Красильщиков.

На овощах и фруктах были найдены следы плесени, а на некоторых из них еще и отсутствовала товарно-сопроводительная информация, целостность упаковок йогуртов и гороха была нарушена.

Вдобавок в торговом зале отсутствовали контрольные весы, позволяющие покупателям проверить вес купленного товара, информация о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан и телефоны органов государственной и исполнительной власти, правоохранительных органов и экстренных служб.

По мнению администрации магазина, ненадлежащий товарный вид овощи и фрукты в летнее время приобретают из-за высоких перепадов температур при транспортировке и хранении, что приводит к образованию конденсата, вызывающего порчу продуктов.

Читайте также: В супермаркете «Ашан» во Владимире выявили нарушения пожарной безопасности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…