11 июня 2019 в 16:34

Владимирцев приглашают на фестиваль «Многонациональная Россия»

Фото: kudago.com
12 июня, в День России, на Поклонной горе в Москве состоится ставший уже традиционным фестиваль «Многонациональная Россия». Как и в прошлые годы его организует Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Правительством Москвы.

Фестивальный городок, где каждый найдёт занятие по душе, откроет свои двери москвичам и гостям столицы в 11.00. Ярмарочные ряды в изобилии представят национальные украшения из стекла, ткани, бисера, лыка и войлока, русские валенки и лапти, лукошки и плошки, татарские тюбетейки ручной работы, армянские традиционные музыкальные инструменты и даже нарды. Вкуснейшие кавказские сладости, кедровые орешки из далёкой Сибири можно будет попробовать на чайной церемонии. В шатрах с мастер-классами научат плести лапти и валять валенки, делать кукол и традиционные обереги из натуральных материалов, изготавливать трещотки и расписывать матрёшки, играть на балалайке. Гончар продемонстрирует свое умение работать с глиной, а кузнец – с молотом и наковальней.

Гостей ждет разнообразная музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этно-караоке и импровизации в русском стиле, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия».

Кульминацией фестиваля станет большой концерт, который начнётся в 16.30. В нём примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады разных национальностей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…