14 июня 2019 в 14:34

В Александрове дачник выращивал коноплю дома

Фото: из архива редакции
Оперативники обнаружили у него комнату, в которой культивировалось растение. Подробности раскрытия преступления сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В ходе обыска в дачном доме 35-летнего жителя города Александрова полицейские нашли и изъяли брикеты с прессованными веществами бурого цвета и сверток с содержимым растительного происхождения. Экспертиза подтвердила их догадки - это оказались наркотические средства «гашиш» и «марихуана», общей массой более 600 граммов.

Также полицейские нашли специально оборудованную комнату, в которой подозреваемый выращивал коноплю в цветочных горшках. Были изъяты 9 кустов растений, электронные весы и кофемолка со следами наркотиков.

Полицейскими установлено, что изъятые наркотические средства чудо-садовник планировал сбывать на территории Александровского района.

Учитывая тяжесть предъявленных обвинений подозреваемый заключен под стражу.

А 20 мая мы сообщали о том, как в одном из почтовых отделений Владимира обнаружен конверт с 40 таблетками наркотического средства «МДМА», общей массой более 14 граммов. Получатели письма с зельем задержаны.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
47 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…