14 июня 2019 в 16:48

В Муроме водитель таранил пристава на конфискованном авто

Фото: Наталья Ларина
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). СУ СК сообщает подробности уголовного дела.

Инцидент произошел 5 июня. 37-летний муромлянин явился по повестке в подразделение судебных приставов. Мужчине предъявили решение суда, в соответствии с которым автомобиль горожанина - кроссовер «Acura» - подлежал аресту. Тот стал делать вид, что ничего не понимает, говорил, что машину он купил у знакомого.

Судебный пристав пояснил, что автомобиль находится в залоге у банка, куплен в кредит. Вот только покупатель платить по счетам перестал, поэтому машина подлежит аресту по решению суда. У нового же приобретателя остается право требования взыскания денежных средств с продавца-должника.

Судебный пристав и автолюбитель вышли к машине. Взбешенный горожанин сел за руль, и как следует из материалов дела, «неоднократно совершил наезд на судебного пристава, причинив представителю власти физическую боль».

Несмотря на отчаянное сопротивление, автомобиль остался на стоянке у приставов. А вот водитель теперь дает показания следователям СК.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
33 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…