25 июня 2019 в 12:03

Собаки не умирают! Они просто меняют обличье

Новые киноприключения хвостатого Бадди

Мегауспех блокбастеров таким картинам, как «Собачья жизнь», может только сниться. Но блокбастеры – это громкий пир на весь мир, который хорош раз в полгода. А трогательные истории о людях и об их отношении к животным – будто уютный семейный ужин, наслаждаться которым не надоедает ни в первый, ни в пятидесятый раз.

Стоило ли снимать сиквел «Собачьей жизни» или лучше бы сценаристы для нового кино придумали оригинальную историю? Четкого ответа на этот вопрос у меня нет. С одной стороны, собаки в главных ролях – априори беспроигрышный, трогательный вариант кино, которое я и мне подобные любители всего живого не могут пропустить ни за какие коврижки. С другой стороны, даже нам, кто «топит» за животных при любых обстоятельствах, надо отдавать себе отчет в том, что «Собачья жизнь 2» эксплуатирует абсолютно те же приёмы, что и кино-предшественник. Повторение получилось качественное, милое (не зря его снимала женщина, Гейл Манкусо), но всё равно – это повторение. Если такой расклад вас не смущает, то «Собачья жизнь 2» зайдет на «ура».

Как мы помним по оригинальной картине, главный герой здесь – одна замечательная собачья душа, которая перерождалась в разных собаках – то счастливых, любимых, а то третируемых и до слез несчастных. Главная инкарнация песика – первая, Бадди, который обожал своего первого хозяина и все свои последующие жизни всей душой стремился именно к нему. Он все-таки встретил его и даже сумел объяснить, что он – не просто приблудный пёс,

а его «тот самый Бадди». Признаюсь честно – первая «Собачья жизнь» не раз довела меня до катарсических слез. Не как «Хатико», но тоже мощно. В новой картине будет очередное перерождение собачьей души Бадди – в шкурке щеночка по кличке Молли, который достанется проблемной девочке-подростку.

Дэннис Куэйд ссогласился участвовать в сиквеле. Компанию ему – из известных персоналий – составили Джош Гад и звезда сериала «CSI: Место преступления» Мардж Хельгенбергер.

Трейлер

Заголовок в газете: "Собачья жизнь 2"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
46 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…