29 июня 2019 в 09:13

Взрыв газа в Коврове: виновник - пациент психбольницы - пытался спасти свою мать

Фото: Подслушано Ковров
Следователи и криминалисты Следственного комитета России завершили осмотр места происшествия в Коврове. По уточненным данным, в результате взрыва газа в жилом пятиэтажном доме пострадали 10 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Как мы уже сообщали, в 00-08 29 июня в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в одной из квартир третьего подъезда пятиэтажного дома № 1/2 по улице Зои Космодемьянской.

В качестве основной версии случившегося рассматриваются неадекватные действия жителя квартиры, в которой произошел взрыв. Накануне он выписался из специализированной клиники. Мужчина страдал психическими отклонениями, уточняют в СК. Следователи и криминалисты обнаружили вырванные шланги, соединяющие плиту и колонку с газовой трубой. Это и стало причиной взрыва.

По уточненным данным, в квартире находились двое мужчин (сын и отец). Во время инцидента глава семьи погиб. За считанные минуты до трагедии мужчина выгнал свою мать из квартиры. Женщина получила термические ожоги после взрыва, при пожаре.

Пострадали и двое спасателей. Они получили травму, когда пытались выломать дверь в квартиру, которая уже горела.

В ходе проведения мероприятий экстренного реагирования травмы получили четыре сотрудника полиции. Однако пока подробностей о том, как это произошло, нет.

С тяжелыми травмами также госпитализирована пожилая женщина, проживающая на первом этаже жилого дома в квартире второго подъезда, по соседству с местом инцидента. Ее квартиру накрыло взрывной волной.

По состоянию на утро 29 июня, в реанимационном отделении местной клиники находятся двое граждан – сам виновник трагедии, который по версии следствия проявил противоправное поведение, и уже упоминавшаяся пожилая женщина (соседка).

Семерым пострадавшим в условиях стационара оказывается медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Следственный комитет Российской Федерации по Владимирской области работает в тесном взаимодействии с региональными управлениями МЧС и МВД России. Следователем СК России решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…