2 июля 2019 в 16:15

Трое подростков во Владимирской области попались с синтетическими наркотиками

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области возбуждено три уголовных дела в отношении 16-летних подростков из Мурома и Владимира, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области, в конце июня был задержан несовершеннолетний житель Мурома. У него нашли около 1 грамма наркотической смеси. Подросток рассказал, что купил психотропное вещество в интернете для личного употребления.

По данным следствия, мальчик учится в колледже и воспитывается в многодетной семье. В прошедшем году умер его отец, маме одной сложно заниматься детьми.

Следователь обратился в органы системы профилактики и здравоохранения, чтобы семье и подростку, имеющему склонность к употреблению наркотиков, оказали помощь.

В июне 2019 года аналогичные факты участия двух несовершеннолетних в незаконном обороте наркотической смеси выявлены в Октябрьском и Фрунзенском районах города Владимира.

Читайте также: Житель Мурома получил 10,5 лет колонии за распространение наркотиков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
48 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…