2 июля 2019 в 20:00

Таксист из Мурома заплатит крупный штраф за ложный донос

Фото: myseldon.com
Приговором Муромского городского суда водитель такси заплатит крупный штраф за заведомо ложный донос о совершении преступления.

28 января 2019 года в дежурную часть отдела полиции города Мурома обратился местный житель по имени Владимир, который заявил, что неизвестный мужчина похитил у него 1000 рублей. Своё обращение Владимир подкрепил заявлением о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции нашли "подозреваемого в преступлении", только изложенная им версия событий кардинальным образом отличалась от версии Владимира. Как было установлено судом, мужчина должен был заплатить Владимиру 66 рублей за поездку на такси, но с собой у него оказались две купюры достоинством 50 и 1000 рублей. У Владимира не было сдачи. Произошёл конфликт, в ходе которого клиент кинул в салон такси 50 рублей и ушёл.
Владимир после этого не успокоился и из чувства мести написал заведомо ложное заявление в полицию о совершённом у него хищении 1000 рублей. За что и поплатился: приговором Муромского городского суда ему назначен штраф 40 000 рублей, а учитывая материальное положение осужденного, суд предоставил ему рассрочку по уплате штрафа на срок 4 месяца.
Читайте также: Муромские машинисты попали в аварию в Нижегородской области
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…