3 июля 2019 в 12:42

Мошенницы "сняли порчу" с Владимирской пенсионерки

В суд направлено уголовное дело в отношении двух женщин, которые обворовали престарелую жительницу города Владимира под предлогом снятия порчи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, у мошенниц был план. Одна из них должна была находить пожилых людей и внушать им, что на них навели порчу и предлагать «помощь» в ее снятии. При «снятии порчи» злоумышленницы планировали подменять денежные средства, принадлежащие потерпевшим, на фальшивые купюры.

Так, в марте 2019 года мошенницы убедили пожилую женщину в том, что на неё «наведена порча». Для совершения ритуала по ее снятию они потребовали денежные средства, которые впоследствии одна из них подменила на билеты банка приколов.

Злоумышленницы украли у доверчивой пенсионерки 21 тысячу рублей и разделили их между собой.

Одна из обвиняемых свою вину полностью признала, вторая вину в совершении преступления отрицает.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Октябрьским районным судом города Владимира.

Читайте также: Жительница Владимирской области обокрала 90-летнего мужчину

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…