3 июля 2019 в 12:37

Для пенсионеров из отдаленных сёл Владимирской области закупили 22 «Газели»

В комплексные центры социального обслуживания населения Владимирской области поставлены 22 микроавтобуса «Газель», 5 из которых оборудованы подъёмниками для инвалидов и маломобильных групп населения.

Закупка автомобильной техники для доставки пенсионеров из отдалённых сёл Владимирской области в медицинские учреждения проведена в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

По данным службы статистики, в нашем регионе на селе проживают 57,4 тыс. человек старше 65 лет. Для доставки и сопровождения сельских пенсионеров в медучреждения созданы 22 мобильные бригады. Доставка будет осуществляется с 4 квартала 2019 года.

Автомобили будут доставлять пенсионеров в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Нуждающиеся в дополнительных скринингах были выявлены в ходе подворовых обходов.

Читайте также: В сельских школах Владимирской области создадут центры цифрового и гуманитарного образования

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…