6 июля 2019 в 18:24

Во Владимире будут судить бывшего директора гостиницы «Заря»

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего генерального директора гостиницы «Заря». Речь идет о Николае Конине, сыне известного предпринимателя и общественника Сергея Конина.

Отпрыска знаменитой фамилии обвиняют в том, что он сильно задолжал 58 сотрудникам гостиницы. Как ранее сообщала прокуратура Владимирской области, Николай Конин, будучи руководителем гостиничного комплекса с 1 июня по 28 ноября 2017 года не расплатился с коллективом: задолжал и зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

По версии следствия, Конин-младший не заплатил горничным и прочему персоналу 1 млн 189 тыс. рублей. При этом, как полагает следствие, возможности заплатить трудовому коллективу у директора были: на счетах имелись средства.

Материалы проверки заинтересовали и правоохранителей. СУ СК России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении Николая Конина по факту невыплаты заработной платы.

В ходе следствия бывший директор своей вины не признавал.

Напомним, что АО ГТК «Заря» , принадлежавшее Сергею Конину, было признано банкротом в 2016 году. Попытки продать здание были безуспешными. Собственник запросил запредельные 1,4 млрд рублей. Однако покупателей не нашлось. В итоге «Россельхозбанк», инициировавший банкротство «Зари», оставил гостиницу за собой.

Читайте также: Суд закрыл торговый центр "Куб" во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…