9 июля 2019 в 13:19

Ковровчанка Дарья Николаева завоевала две золотые медали на Кубке России

Фото: пресс-служба АВО
Представительница Владимирской области стала сильнейшей в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги» по спортивной борьбе. В турнире участвовали около 150 спортсменов из всех регионов страны. Он завершился 7 июля в подмосковном Наро-Фоминске.

Дарья Николаева выступала в весовой категории «71+ кг» и стала лучшей как в грэпплинге, так и в грэпплинг-ги. В обеих дисциплинах спортсменка провела в общей сложности шесть схваток, победив трёх соперниц.

По итогам турнира ковровчанка отобралась на чемпионат Европы по спортивной борьбе («грэпплинг» и «грэпплинг-ги»), который состоится в феврале 2020 года в Риме (Италия).

Дарья Николаева тренируется в спорткомплексе «Металлист» на базе Завода им. Дегтярёва. Наставниками спортсменки являются Владимир Самыгин и Денис Свистунов.

Ранее мы сообщали об успехе на Универсиаде-2019 в Неаполе воспитанника владимирской СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева Кирилла Прокопьева. Он завоевал золотую медаль в вольных упражнениях.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…