10 июля 2019 в 12:08

В Гороховецком районе детей кормили салатом с кишечной палочкой

Фото: сайт дошкольного учреждения
Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания воспитанников детского сада № 4 «Аленушка» в Гороховце.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проверки были выявлены факты ненадлежащего контроля за состоянием здоровья работников столовой дошкольного учреждения со стороны руководства, причем двое работников пищеблока даже не прошли ежегодную аттестацию на знание санитарных норм и правил. Журнал контроля температурного режима холодильного оборудования должным образом не ведётся, отсутствует маркировка уборочного инвентаря.

Кроме того, прокуроры совместно с сотрудниками «Центра гигиены и эпидемиологии» провели 5 отборов проб смывов на бактерии группы кишечной палочки, а также 2 пробы готовых кулинарных изделий: «салат из свеклы незаправленный» и «жаркое по-домашнему».

Исследование показало, что в пробах смывов с терки салатов, мясорубки и в пробе салата обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По фактам выявленных нарушений заведующая детского дошкольного учреждения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5300 рублей. Нарушения устранены.

Ранее мы сообщали, что в пришкольных лагерях Кольчугино детей кормили «просрочкой».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…