12 июля 2019 в 14:38

Владимирец выиграл Всероссийский конкурс среди лучших каменщиков

Фото: БелПресса
10-11 июля в Белгороде проходил финал федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик». Александр Карпов, каменщик одной из владимирских компаний, получил первый приз.

Соревнования проводились на площадке проекта «Новая жизнь. ИЖС» в микрорайоне «Дубровка». Финалистов было 20 человек. Они приехали с Алтая, Башкортостана, Удмуртии, Крыма, Тюмени, регионов центральной России.

Конкурс шел в два этапа: теория (25 тестовых вопросов) и практика. За первый можно было получить 75 баллов, за второй – 25 баллов.

Впервые на Всероссийском конкурсе практическую часть участники выполняли на площадке строительства индивидуального жилого дома. На каждом доме работали четыре участника: им нужно было выполнить слоистую кладку несущей стены из керамического блока, утеплителя и облицовочного кирпича. Чтобы ускорить практическую часть, каменщикам помогали студенты - замешивали и подносили раствор.

По итогам соревнований лучший результат показал владимирец Александр Карпов. Помимо диплома и памятного знака он получил приз в 300 тысяч рублей. Второе место - у Дмитрия Шарова из Калужской области и третье — у Алексея Кабакова из Свердловской области.

Читайте также: Эксперты WorldSkills обучат владимирских предпенсионеров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…