17 июля 2019 в 20:00

Огромные очереди выстроились к мощам Петра и Февронии в Храме Христа Спасителя в Москве

Фото: Московский Комсомолец
Всю неделю не редеют толпы паломников, которые хотят поклониться мощам муромских святых. В столицу раку с мощами Петра и Февронии из Свято-Троицкого женского монастыря, расположенного в Муроме, привезли впервые.

В минувшее воскресенье муромскую святыню встречали в Москве. В Храме Христа-Спасителя было многолюдно: за первый день им поклонилось более 4 тысяч человек. Многие приехали к храму за несколько часов.

Всю неделю с 8 часов утра в Храм Христа Спасителя открыт доступ к мощам благоверных князей. К ним обращаются, прежде всего,бездетные пары и женщины, мечтающие стать матерями. Поклониться им можно до 20.00, ежедневно. Однако стоит запастись терпением: желающих очень много.

Мощи святых Петра и Февронии будут в Москве до 21 июля.

Читайте также: Владимирская певица стала лауреатом фестиваля "Славянский базар"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…