18 июля 2019 в 20:26

Прокуроры проследили, куда идут деньги владимирских заключенных

Фото: Владимир Чучадеев
Областная прокуратура проверила колонию-поселение ФКУ ИК-1 в городе Кольчугино. Выяснилось, что с осужденного пенсионера не взыскиваются отчисления за моральный вред потерпевшим.

Как уточняет пресс-служба ведомства, по действующему законодательству выплата пенсий осужденным производится по месту нахождения исправительного учреждения. Пособия перечисляют им на лицевые счета, с которых и производятся удержания.

Прокуратурой установлено, что исполнительные листы, а также постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника поступили в ФКУ ИК-1. А вот лицевой счет у него был открыт в другой колонии Владимирской области. Поэтому пострадавший не получал от него ни копейки.

Кроме того, выяснилось, что здесь не удерживали с заключенных возмещения стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены.

Подобные случаи были не единичными, уточнили в прокуратуре. В этой связи спецпрокурором руководству учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Отчисления с исполнительных листов теперь удерживаются в полном объеме.

Читайте также: Юрьев-Польская прокуратура разыскала затворника, чтобы отдать пенсию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…