20 июля 2019 в 13:55

На конкурс «Самая красивая деревня» во Владимирской области подано почти 100 заявок

Фото: Владимир Чучадеев
Сбор заявок завершен. Соревноваться населенные пункты будут по трем номинациям: численностью до 150 человек, от 150 до 1000 жителей и от тысячи и до трёх с половиной тысяч.

Больше всего заявок подал Суздальский район, где 17 сел и деревень решили побороться за победу. Общее количество заявок также превзошло прошлогодний результат, который считался рекордным - в 2018 году на конкурс подали заявки 76 сел.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, многолетний председатель жюри Вячеслав Картухин убежден, что конкурс «Самая красивая деревня» имеет огромное значение для развития сельских территорий Владимирской области как в плане имиджа и продвижения, так и улучшения инфраструктуры. Тем более, что призеры тратят полученные премии на благоустройство своих деревень и сел.

Теперь стартует второй этап конкурса: жюри будет колесить по деревням-номинантам вплоть до 31 августа. Их будут оценивать по восьми номинациям, среди которых историко-культурные достопримечательности на территории деревни, достопримечательные объекты живой или неживой природы, красота населенного пункта, наличие спортивных, игровых и детских площадок, экологическая обстановка, уровень развития самоуправления, малого предпринимательства и культуры. Максимальное число, которое могут набрать номинанты – 100.

Лучшие деревни региона-33 будут названы в сентябре.

Читайте также: Села Владимирской области получат 6 млн рублей на реализацию творческих проектов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
48 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.