22 июля 2019 в 14:05

Во Владимире 20-летний парень ногами забил до смерти знакомого

Фото: Владимир Чучадеев
Год назад они отмечали вместе день Победы. В итоге — товарищ оказался в больнице, где 14 июля 2018 года скончался, не приходя в сознание.

Как установили следователи, а позднее доказано в суде, 9 мая 2018 года обвиняемый пригласил знакомого в свою квартиру. Они проводили время за столом со спиртными напитками. Неожиданно подсудимый набросился на знакомого. Бил по голове, в том числе, ногой в прыжке, спрыгнув с подоконника. Пострадавший упал, а парень продолжил бить его по голове, «а затем прыгнул с дивана ногами на голову мужчины», сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Мужчину с вечеринки увезли на «скорой». А его горе-друг стал фигурантом уголовного дела.

Свою вину он признал частично, обвинял покойного в противоправном поведении. Но суд занял позицию обвинению, сочтя, что преступление совершенно с особой жестокостью.

Убийце назначено наказание - 9 лет в колонии строгого режима. Помимо этого, матери потерпевшего он должен выплатить 1 миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что 39-летний житель Владимирской области шантажировал и заставлял несовершеннолетних детей присылать ему интимные фото и видео, которые позже использовал для создания порнографии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.