30 июля 2019 в 15:28

Детский сад в поселке Боголюбово готов на 50 процентов

Фото: пресс-служба АВО
На 29 июля строительная готовность детского сада в Боголюбове составляет 50 процентов. Новых детсадов в Суздальском районе Владимирской области не строилось 40 лет.

В поселке Боголюбово живет 5 тысяч человек. Из-за нехватки мест в детских садах малышей каждый день возят в город. В этом году 108 ребятишек получат возможность посещать детсад рядом с домом. Причем половину нового садика займут ясли для детей от 2 месяцев до 3 лет. Это полностью обеспечит потребности поселка в дошкольном образовании.

Строительство детского сада в посёлке Боголюбово ведётся в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография». Садик возводится по современному проекту, одобренному Минстроем. Стройку контролирует губернатор Владимир Сипягин.

Ранее мы писали: Владимирских малышей обеспечат яслями к 2022 году

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
47 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…