31 июля 2019 в 13:50

Во Владимирской области за полгода изъяли 648 единиц оружия

Фото: Наталья Ларина
Таков итог работы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии. Кроме непосредственно ножей, пистолетов и т. п. специалисты изъяли у владимирцев 3,8 тысяч штук боеприпасов, аннулировали 243 лицензии и разрешения, составили 705 протоколов о нарушениях и провели почти 15 тысяч проверок сохранности оружия гражданами.

Всего за шесть месяцев в Центр поступило 9674 заявления о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности. 96,2 % заявителей оказанными услугами остались довольны, констатирует пресс-служба Управления Росгвардии по Владимирской области.

Невзирая на 483 аннулированных за полгода удостоверения частного охранника, в ведомстве говорят о пользе частных охранных организаций в охране общественного порядка: с начала года сотрудники ЧОПов задержали за нарушения и преступления 210 человек. При этом фактов неправомерного применения служебного оружия зарегистрировано не было.

Ранее мы сообщали: Росгвардия призывает легализовать оружие

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…