5 августа 2019 в 18:09

Семьи с детьми оставят в Мещере без телефонов

В национальном парке "Мещера" близ города Гусь-Хрустальный Владимирской области пройдут съемки реалити-шоу "Территория семьи". Семьям с детьми предлагается провести в лесу неделю без смартфонов и Интернета.

Съемки проводит Интернет-портал "Я - родитель". Для участия в них семьям нужно было пройти кастинг. По итогам конкурса были отобраны 7 семей из Петропавловска-Камчатского, Барнаула, Калининграда, Москвы, Новорссийска, Саратова и Элисты. Семьи - очень разные: многодетные, с единственным ребенком и даже неполные, где детей воспитывает один родитель.

Авторы проекта рассчитывают на их примерах показать основные проблемы, с которыми сталкиваются родители в процессе воспитания детей, и способы их преодоления.

По условиям шоу, герои будут жить в Мещере в палатках без Интернета и телефонной связи. Вместо гаджетов им предложат походы, игры, мастер-классы, тренинги, направленные на сближение родителей и детей.

Со всеми участниками будут работать психологи, среди которых - кризисный семейный коуч Марк Бартон. Вести шоу будет актер Борис Хвошнянский.

Посмотреть шоу можно будет в августе на портале "Я - родитель" и в его группах в соцсетях.

Ранее мы сообщали: Ковровская семья награждена орденом "Родительская слава"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
35 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…