8 августа 2019 в 17:30

В Камешковском районе открывается отремонтированный клуб

Фото: Наталья Ларина, пресс-служба АВО
Здесь в день 330-летия села Второво состоится торжественное открытие местного Дома культуры, сообщает пресс-служба АВО. Ремонтные работы профинансировали из бюджетов всех уровней.

Общая сумма затрат - около 5 млн рублей. Были отремонтированы кровля и крыльцо, обновлён фасад и помещения. В зал куплены новые кресла, поменяли также мебель в кабинетах и комнатах, установили новое световое оборудование. Теперь в клубе есть и пандусы.

Открытие клуба станет одним из ключевых эпизодов праздничных мероприятий, приуроченных к дню села. В торжественном мероприятии примут участие директор департамента культуры областной администрации Алиса Бирюкова, представители Законодательного Собрания, руководство Камешковского района и все жители села, которые ждали завершения работ. Ведь в местный очаг культуры не зарастает народная тропа. Его двери открыты для 1100 жителей Второво. В прошлом году для них было проведено более 150 мероприятий. В учреждении действует 8 клубных формирований, в которых занимается около 100 человек.

Творческие коллективы ДК села Второво – активные участники районных фестивалей и конкурсов: «Созвездие талантов», «Театр, где играют дети», «И опять во дворе», межрегионального конкурса «Золотой ангел».

Проект обновления второвского клуба реализован в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры» государственной программы развития культуры Владимирской области.

Ранее мы сообщали о том, что в Юрьев-Польском районе мастера культура в рамках национального проекта «Культура» получили возможность доехать до самой удаленной деревни. Здесь теперь есть мобильный клуб - необычный автобус, который оснастили генератором для автономного питания оборудования, беспроводными усиленными микрофонами и петличками, звуковой аппаратурой и микшером, имеют место для перевозки реквизита и звукового оборудования, - словом, всем тем, чтобы можно было развернуть импровизированную сцену в любое время года и везде.

Читайте также: Во Владимир приехала «АРТ-Мастерская XXI»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…