9 августа 2019 в 14:11

Владимир Путин поздравил меленковского сантехника

Фото: Владимир Чучадеев
Президент Российской Федерации и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин прислали поздравление с юбилеем труженику тыла из деревни Осинки, что находится в 11 км от Меленок, - Федору Семеновичу Синицину.

Расхожее утверждение о том, что где родился — там и пригодился, для юбиляра — норма жизни. Он — коренной житель Осинок. Образование - 4 класса сельской школы, а трудовой стаж — не один десяток лет.

Федор Семенович начал работать в годы войны в местном колхозе. Учится в то время было некогда, даже если линия фронта была далеко.

После войны он остался в родных Осинках. После лихих 90-х перешел на работу в совхоз «Илькино», где работал сантехником, теплотехником. Отсюда и ушёл на пенсию.

Добросовестный труд Федора Семеновича отмечен многими юбилейными наградами, в том числе, в честь годовщин Победы, а также почётными грамотами, благодарностями.

Но его главное богатство — семья. Он — многодетный отец, вырастил шестерых детей. И сегодня семья Синицыных, если и собирается вместе, то за один стол усаживается с большим трудом. У юбиляра уже 12 внуков и восемь правнуков.

Администрация Меленковского района по случая дня рождения вручила Федору Семеновичу материальную помощь.

Ранее мы сообщали о том, что в июле 153 жителя Владимирской области отмечают 90 и 95-летние юбилеи. Большинство среди них - женщины: 135 человек. По данным регионального отделения Пенсионного фонда, лидеры по числу долгожителей июля - Владимир и Ковров (по 29 человек), Муром (15 человек), Вязники (14 человек), Гусь-Хрустальный (13 человек).

Читайте также: Владимирцы поблагодарили пожарных за свое спасение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…