9 августа 2019 в 19:23

Во Владимире ОНФ вытребовал новую детскую площадку

Фото: ОНФ
Общероссийский народный фронт помог жителям дома № 11б на улице Пичугина во Владимире добиться от управляющей компании замены детской площадки. Предыдущая была установлена без согласия жителей и не соответствовала ГОСТу.

История борьбы началась с того, что управляющая компания заменила старую детскую площадку во дворе дома. Однако жильцам новый детский городок не понравился. Родители гуляющих там малышей возмутились тем, что решение было принято без их участия. В итоге жители потребовали вернуть старые аттракционы на свои места, что, видимо, уже было сделать невозможно - управляющая компания не спешила исправить свою ошибку.

Детская площадка, забракованная жильцами.

- Этот вопрос никак не решался в течение длительного времени, несмотря на то, что у нас имелось даже решение Ленинского суда города Владимира, в котором суд обязал нашу управляющую компанию восстановить ранее принадлежавшую нашему дому детскую плошадку, снесенную без нашего согласия. Мы обращались в разные инстанции, но без результата. И только после обращения в ОНФ управляющая компания засуетилась и очень быстро провела все необходимые мероприятия по установке площадки, – рассказал житель дома Алексей Гоголадзе.

Новая детская площадка.

ОНФ, в свою очередь, к решению проблемы привлекал Госжилинспекцию и прокуратуру, сообщил представитель "Народного фронта" Руслан Зарипов. В итоге во дворе появилась новая, красивая и безопасная площадка, соответствующая всем требованиям ГОСТа и устроившая жильцов, которые за время разбирательств успели поменять еще и управляющую компанию.

Ранее мы сообщали: В Собинке прокуратура через суд потребовала обезопасить детские площадки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
51 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…