12 августа 2019 в 16:22

В Энергетике участковый пытался крышевать игорный бизнес

Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор бывшему участковому уполномоченному, признанному виновным в совершении мошенничества.

Подсудимый с 2015 года работал участковым уполномоченным полиции по микрорайонам Юрьевец, Спасское, Мосино, Пиганово, Немцово, Оборино и Энергетик. В начале 2018 года мужчина предложил знакомому предпринимателю содействие в незаконном бизнесе. По задумке экс-полицейского, предприниматель должен был установить в торговой точке в микрорайоне Энергетик игорный автомат. Бывший полицейский брал на себя заботы по общему покровительству бизнесу, а также обещал своевременно предупреждать о возможных проверках торговой точки.

Предприниматель обратился в Службу собственной безопасности МВД. Согласившись поучаствовать в оперативном эксперименте, мужчина перевёл на банковскую карту "оборотня в погонах" первую сумму вознаграждения - 3000 рублей. После этого участкового задержали.

На суде экс-полицейский полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно. Суд также учёл, что у подсудимого имеются малолетние дети.

Читайте также: Во Владимире прикрыли подпольное казино

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…