13 августа 2019 в 08:33

Во Владимире сгорел автобус

ЧП произошло в микрорайоне Доброе, возле одной из самых бойких остановок - Химический завод. Машина отправлялась в сторону центра.

Это был первый на сегодня рейс автобуса "Скания", который принадлежит компании АДМ. По предварительной информации, он ехал по 15-му маршруту - до микрорайона Энергетик. Владимирцы предполагают, что сгорел тот самый - вечно чадящий автобус...

Сигнал о пожаре поступил в 05-49 13 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области. На место незамедлительно выехали пожарные. К моменту их приезда салон весь был охвачен пламенем. Они оперативно залили его пеной.

Общая площадь пожара составила 15 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 2 единицы техники, 7 человек, отрапортовали огнеборцы.

От автобуса остался только остов. Утро сегодняшнего дня началось для автолюбителей микрорайона и пассажиров общественного транспорта со стояния в гигантской пробке.

По данным на 10 часов утра, поступившим от ГУ МЧС России по Владимирской области, пассажиры автобуса эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных, как только в салоне началось задымление. В ведомстве называют предварительную причину пожара - разгерметизация топливной системы.

Читайте также: Пострадавшие в аварии под Новороссийском ковровчане выписаны из больницы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
47 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.