13 августа в 10:58
  1. Спорт

Собинский спортсмен победил на первенстве Европы по жиму лежа

С 7 по 10 августа в Люксембурге проходило первенство Европы по жиму лежа. Первое место на соревнованиях занял спортсмен из Собинского района Денис Стольников.

Стольников выступал в категории "66 кг". Также он занял третье место в абсолютном зачете, показав результат 137, 5 кг.

Вместе с Денисом Стольниковым в составе сборной России представлял Владимирскую область еще один спортсмен из Собинского района - Дмитрий Гуляев. Он выступал в категории "74 кг" и с результатом "157,5 кг" занял четвертое место.

Обоих спортсменов готовили к соревнованиям заслуженный тренер России Сергей Иванов и Алексей Фокин.

Всего в первенстве участвовали около 200 спортсменов из всех стран Европы.

^
«Муром» дома не смог покорить «Олимп» и проиграл 17 августа в 14:00
ФК «Муром» в Первентсве России встречался на своем стадионе с новичком второго дивизиона – «Олимпом» из подмосковных «Химок». Несмотря на самоотверженную игру своего вратаря, муромский коллектив пропустил всего один гол…
Владимирское «Торпедо» обыграло «Коломну» и возглавило турнирную таблицу 17 августа в 11:00
В домашнем матче 16 августа владимирское «Торпедо» в Первенстве России среди клубов ПФЛ (группа «Запад») принимало «Коломну» из Подмосковья и одержало победу с минимальным счетом 1:0. Этот результат позволил торпедовца…
Владимирская спортсменка выиграла «бронзу» ЧМ по спортивному ориентированию в Норвегии 16 августа в 18:25
Воспитанница Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Наталья Гемперле замкнула тройку сильнейших на лесном мировом первенстве по спортивному ориентированию.