14 августа 2019 в 10:44

Скончалась заслуженная артистка России Людмила Солдатова

13 августа на 70-м году жизни скоропостижно скончалась заслуженная артистка России Людмила Михайловна Солдатова, с глубоким прискорбием сообщает Владимирский областной театр кукол. О дате и времени прощания будет объявлено дополнительно.

Людмила Михайловна работала во Владимирском областном театре кукол со дня основания. Она пришла в театр 50 лет назад, окончив Горьковское театральное училище и Ярославский театральный институт. Она прошла с театром самые сложные годы становления, вместе с ним принимала овации и цветы, вместе с ним отправлялась на гастроли и фестивали. Можно сказать, история театра – это ее история.

За период работы ею было сыграно более 100 ролей. Людмила Солдатова была актрисой без возраста. Когда на сцене появлялись ее героини – Краса Ненаглядная, Снегурочка, – никто из зрителей не мог поверить, что Людмила Михайловна выходит на эту сцену уже 50 лет.

Как актрису, ее отличала творческая целеустремленность, трудолюбие, глубокое проникновение в суть образа, потрясающая работоспособность. Людмила Михайловна была и педагогом от Бога – уже стали взрослыми первые ее ученики, которым она открывала тайны театрального мастерства.

В 2009 году Людмила Михайловна получила звание заслуженной артистки России. Также она лауреат областной премии в области театрального искусства - "Триумф", за разнообразие ролей, сыгранных в одном спектакле. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ за огромный вклад в культуру и искусство.

Людмилу Михайловну очень любила публика, ее творчество высоко оценивали театральные критики, она заслуженно пользовалась уважением коллег по театру.

Коллектив "ВВ" приносит соболезнования родным и близким Людмилы Михайловны Солдатовой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
40 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…