15 августа 2019 в 12:06

На счетах владимирцев лежат три годовых бюджета региона

Фото: из архива редакции
Жители Владимирской области на своих банковских счетах уже накопили 203,4 млрд рублей. Это больше трёх годовых бюджетов региона. При этом, динамика плюсовая: за год объем вкладов владимирцев вырос на 8,1%.

Как констатируют в пресс-службе отделения Владимир ГУ Банка России по ЦФО, наши земляки предпочитают копить в рублях — на нацвалюту приходится 88,7% депозитов. Что интересно, общие кредитные обязательства почти в два раза меньше «всерегиональной» кубышки - 116,7 млрд рублей.

А вот у «юриков» объем депозитов снизился на 9,9% - до 14 млрд. Но в Банке России говорят, что это вызвано инвестиционной активностью предприятий — они стали больше вкладывать в производства. Это явно хороший признак. Ещё 4,9 млрд хранятся на счетах ИП.

Читайте также: Владимирцам посоветовали накопить по 300 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
32 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…