17 августа 2019 в 20:00

В Суздале отметят Яблочный Спас

Фото: Владимир Чучадеев
19 августа в Спасо-Евфимиевом монастыре в 14-й раз пройдет яблочный фестиваль. В честь праздника Преображения Господня на площадках монастыря развернется ярмарка.

Вначале праздника в Спаса-Преображенском соборе пройдет служба, во время которой освятят плоды нового урожая, и крестный ход. После этого праздник переместится на территорию бывшего Настоятельского сада, где будет установлена сцена и места для зрителей.

Музей-заповедник подготовил гостям фестиваля музыкальный подарок - выступление Светланы Копыловой и московской инструментальной группы Ивана Смирнова. Также гостей порадуют своими выступлениями Нерехтские рожечники, фольклорный ансамбль «Улица» из Москвы и мужская капелла «Благовест».

Для детей и взрослых проведут мастер-классы по росписи посуды и изготовлению народных игрушек. Самых маленьких зрителей ждет представление кукольного театра.

На традиционной ярмарке можно будет попробовать и купить ароматный суздальский мёд, плоды с местных огородов, а также изделия ручной работы из кожи, дерева и батика.

Читайте также: Во Владимирской области состоится акция «Ночь кино»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
31 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…